不能读取语音阅读器
当前位置: 当前位置: 首页 > 回应关切 > 热点回应 > 正文
热点问答:科技型中小企业评价办法
发布时间:2017-05-24
  问:5月下发的的科技部 财政部 国家税务总局 关于印发《科技型中小企业评价办法》的通知,现在可以申请了吗?具体是怎样一个操作流程?
  
  答:2017年5月3日科技部颁发的《科技型中小企业评价办法》采取企业自主评价、省级科技管理部门组织实施、科技部服务监督的工作模式,企业可根据本办法进行自主评价,并按照自愿原则到科技部负责建设的“全国科技型中小企业信息服务平台”填报企业信息,经公示无异议的,纳入信息库。该办法由科技部、财政部、国家税务总局负责解释。《科技型中小企业评价办法》“第十六条 各省级科技管理部门、财政部门、税务部门可根据本地区情况制定实施细则。”目前,上海市科委暂未出台相关实施细则。